Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Виктор Жук »

Офф-топ - это не по правилам. Но так иногда хочется ответить оппоненту, выходя за рамки темы обсуждения на той или иной ветке. По себе знаю. Предлагаю делать это здесь: тут самое место. Цитируйте пост из любой ветки, на который хочется ответить не по теме (а иногда добавив толику праведного гнева и сарказма) и давайте свой ответ. Как учил MC Gorbachev, начну с себя.

*Продолжение темы. Начало находится тут.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).



Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 736
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение shumi65 »

Но главное как ты быстро подкорректировал три своих неглючных сообщения, но я оказался быстрее успев процитировать их. Короче присылай свой комп, я тебе настрою, или удаленный доступ предоставь. :Ржу нимагу:
swift писал(а):
27 май 2020, 00:52
Твой скриншот хорошо показывает, в чем у тебя проблема. Это аякс. Твой браузер некорректно работает с аякс. Уладишь эту проблему, все твои проблемы кончатся.
Отправлено спустя 15 минут 24 секунды:
swift писал(а):
27 май 2020, 03:52
Но лайкал и писал до применения настроек.
Ты вообще читаешь сообщения, или смотришь в книгу, видишь фигу, ты когда спок ночи КИВладу желал, он уже включил. Я как раз тогда писал тебе про то, что ты все равно выкрутишься, и когда стал отправлять выскочила ошибка, понял что КИВлад включил https
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение swift »

:))) Я ж говорю, у тебя горячка. Гонишься все за мной. Ну смотри, я написал, нажал отправить, пишет отправка и крутит колесико, перестал крутить, но не отправил, пнул его, опять пишет отправка и крутит, покрутил, не отправилось. Еще раз пнул, пишет отправка, покрутил и отправил. Смотрю, аж три раза, ай-яй-яй думаю, непорядок, иду редактирую и грохаю лишние копии. Опс - все нормально, один пост. Думаю, понятно, видно КИВлад сходил куда собирался, настройки вернул, а когда применил, форум и тормознул. Зря пинал, думаю, надо было подождать. Потом пошел читать, что ты там понаписал за это время, может ответил наконец, зачем этот огород городить. Нет, ты, оказывается, в засаде сидел, охотился, высунув язык копировал мой триплет :)))) Оно и понятно, пузырей напускал "пробрось порты", а за базар свой ты еще никогда ни в одной теме не отвечал, фигли традицию ломать. У тебя другая технология, брякнешь что-нибудь, а потом скачешь с одного на другое, уворачиваешься от вопросов, и все ищешь к чему бы у оппонента прицепиться. Насекомые повадки какие-то. :)))) :смеюсь

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 736
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение shumi65 »

Тебя положили на обе лопатки, будь уже наконец мужиком и признай поражение и извинись, за всю эту мышиную возню. Ах да В. Жук не одобрит, как же ты так опозорил вашу альмаматр.Я больше с тобой препираться не собираюсь, даже человеку не в теме понятно, что я доказал, кто из нас прав, то что тебе, упертому .... не доказать, это не означает, что теорема не доказана.

Когда, я учился в институте, то ли перед экзаменом, то ли перед защитой диплома какой то преп нам сказал. Если вам задают вопрос и вы не знаете на него ответа, не надо городить околесицу, лучше честно сказать "Я затрудняюсь ответить на этот вопрос". Но вам откуда, такие вещи знать, вы же не в нашем задрипанном институте учились, а в УНИВЕРСИТЕТЕ, Новосибирском государственном.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение swift »

shumi65 писал(а):
27 май 2020, 11:31
Тебя положили на обе лопатки, будь уже наконец мужиком и признай поражение и извинись, за всю эту мышиную возню...
..
Я больше с тобой препираться не собираюсь, даже человеку не в теме понятно, что я доказал, кто из нас прав
:))))) Короче, ты, как всегда, не ответив ни на один вопрос, сливаешься. Попрыгал, попрыгал и пщщщщ..
буль-буль-буль :смеюсь )))). Ладно, сдались мне твои ответы, зная тебя, я ничего внятного и не ожидал. Живи :))) Удачи и будь здоров.

Надеюсь, да, любой, кто почитает наш с тобой диалог на тему глюка с лайкалкой и остальное, все увидит.

Отправлено спустя 5 минут 3 секунды:
Крэш, привет! :Улыбаюсь Вижу ты тему смотришь, пост Шуми ты голубым цветом лакировал или КИВлад? :Улыбаюсь
Просто так интересуюсь. :)))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение RomanPetrov »

В общем, выяснили:
С принудительной буквой s у всех всё работает.
Без принудительной буквы s - не всё, не у всех и не всегда.
Почему - хз.
(Потому что видимо весь софт написан с возложением болта на стандарты, там где они вообще есть...)
Будем выяснять?
Или может, не будем ломать то, что наконец-то заработало?

----

Пока отправлял - словил ошибку ajax.
Обновление содержимого открытой страницы не работает. Яндекс браузер, "яблоко", wi-fi роутер, если что.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 736
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение shumi65 »

RomanPetrov писал(а):
27 май 2020, 13:43
Пока отправлял - словил ошибку ajax
Придется свифту отправлять, он даже твое надкусанное яблоко своим андроидом починит :смеюсь
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 736
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение shumi65 »

swift, Ты видео посмотрел?, так там четко видно, первыми начинает капать при температуре паров менее 70° метиловый спирт, ацетон и прочая хрень (головы), затем температура повышается до 78° (при той же мощности нагрева),и стоит как вкопанная пока не перегонится большая часть спирта и затем начинает повышаться по мере увеличения в ней воды и сивушных масел.И когда остается одна вода повышается до 100°. Твой обратный холодильник ничем не отличается от ректификационной колонны в видео кроме низкого кпд. Вот если найдешь в инете, или попросишь своих друзей, которые с твоих слов выпаривали воду снять видео, где будет видно как из краника 1, на твоем рис. а) капает вода, а спирт останется в колбе, тогда можно о чем то с тобой говорить. А так детский лепет упертого барана.

Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12888
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1114
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Crash_71 »

shumi65 писал(а):
02 янв 2021, 14:21
swift, Ты видео посмотрел?
Изображение


Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 736
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение shumi65 »

Crash_71 писал(а):
02 янв 2021, 15:10
shumi65 писал(а):
02 янв 2021, 14:21
swift, Ты видео посмотрел?
Изображение
Мне вот эта песня не вошедшая в фильм больше нравится
Последний раз редактировалось shumi65 02 янв 2021, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 956
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Олька »

чемберленчик видел многое, но технологию приготовления самогона у него еще не обсуждали)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 736
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение shumi65 »

Олька писал(а):
02 янв 2021, 17:03
чемберленчик видел многое, но технологию приготовления самогона у него еще не обсуждали)
Дык админ закрыл алкогольную тему. А я никому не позволю городить всякую ересь , не подкрепленную ни научной теорией, ни практическим опытом, а типа подкрепленную лженаучной теорией собственного сочинения. Принимаются только факты из достоверных источников, а фейкам бой :смеюсь
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 956
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Олька »

shumi65 писал(а):
02 янв 2021, 17:44
Принимаются только факты из достоверных источников
понятно ... без фото лежащим под забором, в алкогольной теме делать нечего. в принципе, логично
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение swift »

shumi65 писал(а):
02 янв 2021, 14:21
swift, Ты видео посмотрел?, так там четко видно, первыми начинает капать
блин, вот тебя заклинило на перегонке. я с самого начала писал - это не перегонка. потом еще несколько раз повторял - это не перегонка. давай еще раз скажу, только в последний уже раз, а то уже тревожно за тебя как-то - это не перегонка и там ничего не капает наружу

блин, вот ты меня утомил своейим упрямством. я не собирался никому ничего доказывать, просто упомянул, что брагу кипятят с обратным холодильником, чтобы немного повысить крепость и избавиться от побочных запахов. написал как это делают. предположил, почему это возможно, оперируя теми вещами, которые мне точно известны.
ты же в этом совершенно никак, ты даже вон до сих пор не можешь отвязаться от картинки, что что-то при этом откуда-то капает, говори тебе, не говори, заело насмерть. последний раз - это не перегонка, там ничего не капает наружу. :смеюсь ))))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение КИВлад »

swift писал(а):
02 янв 2021, 19:17
там ничего не капает наружу.
Это пока никто дырочку не просверлил, чтоб в стаканчик накапало. :Улыбаюсь
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 736
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение shumi65 »

swift писал(а):
02 янв 2021, 19:17
это не перегонка и там ничего не капает наружу
а что это меняет, из краника по твоему должен выходить водяной пар, и никакого запаха спирта даже близко не должно быть. Подставь холодное блюдце на нем конденсат появится и закапает.Ты хоть логику немного включи.
1 КАкой должна быть температура браги, чтобы из нее выкипал не только спирт но и вода
2 кипение не может быть интенсивным, т. к. не будет успевать конденсироваться спирт и будет улетать наружу
3 Стекая по стенкам твоего обратного холодильника спирт не дойдет до колбы, как только он покинет холодильник, он моментально испариться от контакта с перегретым паром и горячей трубкой выходящей из колбы.
swift писал(а):
02 янв 2021, 19:17
я не собирался никому ничего доказывать, просто упомянул, что брагу кипятят с обратным холодильником, чтобы немного повысить крепость и избавиться от побочных запахов. написал как это делают. предположил, почему это возможно
Я могу допустить, что ее можно немного прокипятить безо всяких обратных холодильников, чтобы избавиться от метилового спирта и прочих более легколетучих соединений чем этиловый спирт, но никак не от сивушных масел и уж тем более крепость таким образом никак не повысится.
Ты хоть в интернете поищи способы повышения концентрации спирта в водном растворе, если найдешь выпаривание воды из водного раствора спирта кипячением, а не выпаривание спирта с конденсацией, я сниму перед тобой шляпу.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение swift »

КИВлад писал(а):
02 янв 2021, 19:39
swift писал(а):
02 янв 2021, 19:17
там ничего не капает наружу.
Это пока никто дырочку не просверлил, чтоб в стаканчик накапало. :Улыбаюсь
вот прикинь, ситуация. :смеюсь
то, что я точно знаю со времен учебы и то, что для меня является очевидным, мне сейчас приходится доказывать упрямцу, который никогда химией не занимался и не изучал (хорошо, плохо, неважно, главное, чтобы термины и процессы не воспринимались им как пустой непонятный звук, который надо специально для него переводить. или, что еще сложнее, ломать сложившееся у него когда-то кухонное понятие о чем-то, чем он никогда не занимался).
знаешь чем сейчас занимаюсь? пишу ему портянку, как Бомбею писал когда-то, без заметного, впрочем, эффекта на его интеллект. и самое противное в этой истории то, что мои "многабукаф" будут опять невпрок. тупо потому, что он даже обычную фразу "это не перегонка" не способен воспринять. во я вляпался опять. причем, уверен, что с Бомбеем, что с ним, что с Олькой - наш бессменный клуб спорщиков по любому поводу - никакого влияния на них это не окажет, как не оказывало никогда. тупо замолчит или будет продолжать делать вид, что он так и не понял чего-нибудь, причем, не потому, что в него не влезает, а потому, что я не так объяснил. беспроигрышная позиция на все времена. эта команда вообще никогда не сдается - сам дурак forever их вечная позиция :Дразнюсь: :Улыбаюсь )))))

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
shumi65 писал(а):
02 янв 2021, 19:51
из краника по твоему должен выходить водяной пар, и никакого запаха спирта даже близко не должно быть
именно ненасыщенный водяной пар. запах спирта будет, очень маленькая часть спирта будет уноситься, увы. но воды уносится больше.

Отправлено спустя 5 минут 26 секунд:
shumi65 писал(а):
02 янв 2021, 19:51
Подставь холодное блюдце на нем конденсат появится и закапает
не факт. появится, если парциальное давление будет близко к давлению насыщенного пара для температуры воды в блюдце. и воды в этотм конденсате будет больше чем этанола.

пишу же тебе сейчас в развернутой форме, диаграммы ищу. подожди немного
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 736
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение shumi65 »

swift писал(а):
02 янв 2021, 20:03
то, что я точно знаю со времен учебы и то, что для меня является очевидным
То что для тебя является очевидным, отнюдь не является истиной.
Но если ты это знаешь со времен учебы, а не сам придумал (или приснилось тебе, но ты далеко не Менделеев), то где ссылки на твои учебные материалы.
swift писал(а):
02 янв 2021, 20:03
и воды в этотм конденсате будет больше чем этанола.
У тебя и в бражке воды в 10 раз больше чем этанола, а если в твоем конденсате поручится воды больше в 9,9 раз, то спирта у тебя в колбе не останется.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Виктор Жук »

shumi65 писал(а):
02 янв 2021, 20:28
...то где ссылки на твои учебные материалы.
Сослать бы тебя ... ну, например, в библиотеку НГУ.
shumi65 писал(а):
02 янв 2021, 20:28
То что для тебя является очевидным, отнюдь не является истиной.
Ты не поверишь, но то же и к тебе относится. Даже в большей степени.
В конце концов, критерий истины есть практика, а вовсе не очевидность. Проведи эксперимент и убедись в том, как протекает данный процесс.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение swift »

shumi65, вот смотри, попробую в последний раз объяснить тебе физическую суть процесса. делать это буду как мне удобно, потому что - вот найди выпаривание воды из спирта - суть кретинизм и ты можешь прекрасно заниматься этим сам, если хочешь.

итак:
Самый простой тип конденсирующегося вешества - это единственный чистый пар. Каждая чистая жидкость имеет уникальную кривую давления пара. Чем выше давление, тем выше температура в которой единственный чистый пар сконденсируется. Другие пары при том же давлении конденсируются при других температурах.
текст из справочника по рассчету конденсаторов и теплообменников. кривые показывают температуру точки росы для воды и этанола при одном и том же давлении. то есть, они показывают что при давлении 2 бара (графики для давления 2 бар), точки росы воды и этанола существенно отличаются.
то есть, спирт будет конденсироваться при более низкой температуре чем вода
эта разница будет проявляться и при более низких показателях давления, чуть выше атмосферного (>1 бар) давления можно достичь, регулируя запорный краник на верхнем конце холодильника. это для лабораторного стекла реально и проверено. в той бодяге из нержавейки у ребят в гараже, в которой они бражку кипятили, можно и больше двух атмосфер поднять, еще больше раздвинув разницу температур точек росы воды и этанола. разумеется, при низком давлении и температура точки росы будет иной, чем на графике.
не знаю, как оно зайдет в твою голову. ты же не можешь себе представить, что более летучий спирт, тем не менее, будет конденсироваться, а более высококипящая вода будет оставаться в виде пара. это же кошмар и нелепица для твоего интеллекта. но тебе придется, и это уже не моя проблема.
второй график показывает, что при постоянной температуре, давление и температуры точек росы для воды и этанола так же будут постоянными. это полезно учитывать и стараться добиваться стабильных условий во время процесса.

далее. холодильник. помнишь, я писал про длину и, в особенности, что для воздушного охлаждения чем длинее, тем лучше?
как оно работает вообще:
длинный холодильник нужен, чтобы сделать градиент как можно более равномерным. это нужно, чтобы конденсация происходила на большей площади. охлаждение - это отдельная тема. температуру охлаждения подбирают экспериментально, в случае с воздушным холодильником (без водяной рубашки) в нижней части иногда делают обмотку асбестовой нитью. задача - добиться, чтобы при равномерном неинтенсивном кипении конденсация происходила только в холодильнике на некотором расстоянии от его начала. это регулируют как температурой подогрева раствора, так и температурой охлаждения. идеальный вариант - конденсация начинается на втором-третьем шарике холодильника и заканчивается в начале верхней трети холодильника. оставшаяся часть холодильника должна быть сухой. тогда можно быть уверенным, что в атмосферу улетит большей частью водяной пар, а пары этанола успеют сконденсироваться и их потеря будет минимальной. использование шарикового холодильника очень уменьшает испарение конденсата восходящим потоком. этот поток не будет большим (нельзя допускать, чтобы он был большим. регулируется интенсивностью кипения), но, тем не менее. итак, добиваемся управляемого кипения, управляемого охлаждения и управляемой конденсации - получаем маскимально возможный выход воды в виде ненасыщенных паров, условия для конденсации которых в холодильнике были недостаточными. дело в том, что вода в холодильнике тоже будет конденсироваться и парциальное давление водяных паров, как и паров этанола, будет прогрессивно уменьшаться по мере конденсации в холодильнике. задача в том, что используя разницу температур точек росы и парциальных давлений этанола и воды, создать условия для максимальной конденсации паров этанола. ведь мы его хотим оставить.

все, Шуми, понятнее уже некуда. а, да, про интернет. возможно, в сети есть описание именно этого процесса, но искать это описание я не буду. процесс не столь популярный как перегонка и ректификация, переворачивать тонны всякой хрени мне в лом. ищи сам, если оно тебе надо.

блин, сказать на всякий случай еще раз? - это не перегонка, Шуми. :Улыбаюсь )))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 736
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение shumi65 »

swift, у вас с жуком маразм старческий что ли наступает. Ну посмотри на свои графики. Ну точка росы этанола 97°, воды 120°. Согласен. Но это означает только то, что при температуре 110° для водяного пара уже давно наступит точка росы и он будет конденсироваться, а для для этанола не наступит и он будет в газообразном состоянии. А как бы ты ни упирался ты не сможешь создать условий для конденсации спирта в большей степени чем воды.
Дальнейшие комментарии излишни. Ты слышал звон, что мужики в гараже что то варили, а сам ничего не видел и упираешься как баран.
Отдыхаю на Нерской.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»